Referenzen

Mandantenkreis

Aufgrund unserer Ausrichtung vertreten wir neben Privatpersonen auch über 350 Fuhrunternehmen in Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern und Brandenburg in allen verkehrsrechtlichen Angelegenheiten. Dabei nehmen wir Termine vor den Landesämtern, Bußgeldstellen und allen deutschen Gerichten wahr.


Nachfolgend seien einige unserer Mandanten mit ihrer freundlichen Genehmigung genannt:

Agrar Transporte, Haldensleben
Agro-Trans GmbH & Co. KG, Nortorf
Anhalt Logistics Rehm-Flede-Bargen
Arthur W. Büttner KG, Hamburg
August Ernst GmbH & Co. KG, Hamburg
B. Peters Fuhrbetrieb, Dammfleth
Bernd Huper, Norderstedt
Bernd Jorkisch GmbH & Co. KG, Daldorf
Brockmann Recycling GmbH, Nützen
Burchardt Transporte, Dassow
Burchardt Transporte, Oldenburg
Cellpap Logistics GmbH, Hamburg
Container Dienst Menke GmbH, Neumünster
Dierk Sachau Spedition e.K., Heide
Dirk Reich Baustoffhandel u. Transport GmbH, Quickborn
E.K.W. Erd- und Straßenbau GmbH & Co KG, Westerhorn
Eduard Moser Eutin Transport- und Speditions GmbH & Co. KG, Eutin
Fitschen Transport, Hamburg
Folster Transporte, Sarlhusen
Frank Reinefeld Transporte, Ellerbeck
Frank Wulf OHG, Hamburg
Friedrich Bobzin & Söhne, Klausdorf/Schwentine
Gehrls Transport, Elmshorn
Gerd Richter, Lüneburg
Gerhard Czyttrich GmbH, Quickborn
Gleimius Transporte, Brunsbüttel
GSG Transporte GmbH, Gudow
Gustav Rath Kühltransporte GmbH & Co. KG, Grömitz
Gustav Seeland GmbH, Hamburg
H.Bleck, Futterkamp
HFL Hamburger Fahrzeug- u. Transportlogistik GmbH, Hamburg
H.R.G. Transport, Hamburg
HaBeMa Vertriebsgesellschaft mbH & Co., Hamburg
Hanne Augustin Fuhrunternehmen, Sipsdorf
Hans-Dieter Usinger GmbH, Hamburg
Hans-Jürgen Burmeister GmbH, Norderstedt
Hansen Transporte KG, Idstedt
Harald Walter Fuhrunternehmen, Norderstedt
Hein GmbH & Co.KG, Schülp/N.
Hermann Tank, Hohenweststedt, Hannover, Hamburg
Holger Ewers GmbH, Hamburg
Ingrid Hinz Fuhrunternehmen, Schinkel
J.Fr. Stange und Söhne, Neumünster
Jens Bülck Kieshandel, Groß Buchwald
Jens Krause Internationale Spedition, Celle
Joachim Schwarz Fuhrbetrieb, Langwedel
Jürgen Ludwig GmbH & Co. KG, Hamburg
Karl Eggers & Sohn GmbH Erdbau / Betonzuschläge, Tangstedt
Kerkhoff Transporte GmbH & Co. KG, Cottbus
Kieswerk Grande Koops GmbH & Co.KG, Glinde
Liselotte Hammer GmbH, Breitenfelde
Lothar Neubert GmbH, Hamburg
LTS Überführungs GmbH, Alveslohe
Lutz Mahlstedt, Dammfleth
Maaß Transporte, Mühbrock
minitrans Transportbetriebe GmbH, Hamburg
MTS Spedition & Logistik GmbH, Oststeinbek
Otto Dörner GmbH & Co., Kommanditgesellschaft, Hamburg
Paulsen Gütertransporte, St. Michaelisdonn
Peter Rieper GmbH & Co. KG, Jork
Pohlmann Transporte, Kaltenkirchen
Robert Wenzel GmbH, Wahlstedt
Rolf H. Peters Transportges. mbH, Bargteheide
Schäfer Transporte, Selmsdorf
Schultz u. Sohn GmbH, Lübeck
Schwark Transporte, Büdelsdorf
Soyka Trans GmbH, Norderstedt
Spedition Stegemann GmbH & Co. KG, Schaalby
Spedition Vogt, Flensburg
Spedition Wohlert GmbH & Co KG, Bollingstedt
Stöhlker Transport GmbH, Heidenau
Thömen-Spedition GmbH+Co. KG, Hamburg
Transport- u. Baustoffhandelsgesellschaft mbH Lüderitz, Lüderitz
TT-Transporte GmbH & Co.KG., Nortorf
Usinger + Trombetta GmbH, Hamburg
W. Bade Transoprte, St.Margarethen
W. Reimer und Söhne, Osdorf
Willy Schoer KG, Bad Segeberg
Wolfgang Matthiessen Spedition, Gaushorn